Участки, располагающиеся по Дмитровскому шоссе, пользуются такой популярностью у любителей загородного отдыха благодаря тому, что шоссе проходит по самым живописным местам Северного Подмосковья. Удивительное разнообразие и красота ландшафта позволяют выбрать участок с любым пейзажем – он может располагаться на горном склоне, на берегу водоема, рядом с кромкой леса, куда так приятно ходить за грибами и ягодами. При этом расположение практически не влияет на ценовую категорию – места очень красивы практически на любом участке Дмитровского шоссе, цена же в основном зависит от того, насколько хорошо развита инфраструктура поселка, в каком состоянии находятся дороги, какова транспортная доступность и пр.

Земли по Дмитровскому направлению застраиваются очень активно, и одним из новых дачных поселков с оптимальным сочетанием цены и расположения являются «Хлыбы» — чудесное место в окружении леса, с доступными ценами на землю и возможностью быстрого подключения всех коммуникаций.

Естественно, участки в Дмитровском районе в поселках под жилищноее строительство с подведенными коммуникациями стоят в разы дороже, чем, например, участки в дачных поселках. При этом, если вы не планируете постоянно жить в будущем доме, совершенно не обязательно вкладывать большие деньги в проведение коммуникаций, можно обойтись лишь самыми необходимыми, чтобы сделать загородный отдых вполне комфортным и безопасным. Если же дом планируется под круглогодичное проживание, нужно собрать определенный пакет документов, согласованных с рядом государственных инстанций и предоставить их в соответствующие органы. В случае положительного решения, если дом будет признан жилым, в нем можно будет оформить постоянную регистрацию.