• На поселок «Хлыбы» полностью распространяется закон о дачной амнистии – на наших участках можно строить дома, вести дачное хозяйство, развести сад и огород. Под дачной амнистией подразумевается закон, вышедший в 2006 году, который существенно упростил процедуру оформления документов и прав на недвижимость.
  • Реальная перспектива получения постоянной регистрации на дачном участке – при надлежащем проектировании и возведении дома на участке в поселке «Хлыбы» на Дмитровском шоссе, существует возможность его перевода в жилой фонд для оформления постоянной регистрации. Это довольно сложный и трудоемкий процесс, но такая перспектива существует.
  • На строительство подсобных помещений для владельцев участков в дачном поселке на Дмитровском шоссе «Хлыбы» никаких особых разрешений не требуется, исключение составляют случаи, когда сооружение строится с коммерческой целью для осуществления предпринимательской деятельности – например, если там будет платный склад.
  • Проведение инженерных коммуникаций и их регистрация: мы берем на себя газификацию – подключаем ваш участок к магистральному газопроводу, электричество в 15 кВт ко всем участкам уже подведено под землей.

При оформлении документов на вступление в права собственности недвижимости необходимо учитывать ее тип (охраняемые, сельскохозяйственные, земли природных фонтов, земли поселений), т.к. это он напрямую влияет на возможности дальнейшего отдыха на природе – можно ли там будет разбить сад или огород, какие постройки можно возводить беспрепятственно, а для каких требуется дополнительное разрешение.